«Ростех» застраховал свои предприятия от атак беспилотников

«Ростех» застраховал свои предприятия от атак беспилотников, страховые услуги будет предоставлять организация «РТ-Взаимное страхование». Об этом сообщается на сайте госкорпорации.

«Специализированная компания “Ростеха” поможет промышленным предприятиям не только компенсировать потери в случае ЧП, но и приобрести комплексы для борьбы с БПЛА в рамках мероприятий, направленных на снижение рисков», – говорится в сообщении. 

Предприятие сможет получить страховую выплату при подтверждении атаки дрона компетентными органами. После этого страховщик оценивает ущерб и возмещает компании убыток. В «Ростехе» отметили, что целью является восстановление работоспособности предприятия в кратчайшие сроки.

Кроме того, в ближайшее время «РТ-Взаимное страхование» должно предложить предприятиям правила выплаты денежных средств на улучшение систем защиты, включая покупку комплексов для отражения атак дронов, добавили в «Ростехе».

После начала спецоперации России на Украине ВСУ регулярно предпринимают попытки атаковать объекты на территории РФ при помощи беспилотников. Ранее сегодня Минобороны РФ сообщило о перехвате дрона над Воронежской областью. Губернатор региона Александр Гусев уточнил, что, по предварительной информации, последствий на земле нет.