CNY Бирж.10,604+0,18%BISVP10,46+1,06%BRZL1 342-0,15%IMOEX2 515,33-0,22%RTSI1 101,95-0,38%RGBI118,55+0,1%RGBITR784,33+0,23%

Минобороны потребовало взыскать с завода «Машиностроитель» 38 млн рублей

Минобороны РФ требует взыскать с предприятия «Воскресенский завод «Машиностроитель» 37 926 000 руб., сообщает ТАСС со ссылкой на документ.

Иск от оборонного ведомства поступил в Арбитражный суд Москвы. Завод расположен в Подмосковье. Производит оборудование для горнодобывающей, цементной и кирпичной промышленности, гидромеханизации, ЖКХ, стальное и чугунное литье и другую продукцию.

В середине мая Минобороны России обратилось в Арбитражный суд Москвы с требованием взыскать с ПАО «Судостроительный завод «Вымпел» 2,69 млрд руб. В апреле ведомство подало иск на 13,005 млрд руб. к производителю радиоэлектронных подсистем ПАО «Научно-производственное предприятие «Импульс». Тогда же Минобороны подало более 20 исков к своим крупным подрядчикам на общую сумму, превышающую 31,1 млрд руб.