CNY Бирж.12,512+0,53%↑UTAR8,57+0,47%↑VEON-RX78,3-0,76%↓IMOEX2 392,16-1,21%↓RTSI899,69-0,99%↓RGBI111,69+0,3%↑RGBITR769,81+0,32%↑

Путин высоко оценил гражданскую ответственность бизнеса в непростое время

Алексей Орлов / Ведомости
Алексей Орлов / Ведомости

Российский бизнес демонстрирует гражданскую ответственность в нынешнее непростое время. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на форуме «Деловая Россия».

«В нынешнее объективно непростое время, российский бизнес демонстрирует ответственную гражданскую позицию, желание вносить свой вклад в качество жизни граждан», – подчеркнул российский лидер.

Глава государства отметил, что в этом отношении предприниматели стали деятельной и активной частью российского гражданского общества. По его словам, российские бизнесмены ежедневно доказывают, что их знания, умения, интересы и планы прочно связаны с Россией и с ростом благополучия граждан страны. Путин дополнил, что государство продолжит поддерживать деловую активность, вместе с предпринимателями решая самые острые вопросы.

Российский лидер 15 октября принял участие в форуме-съезде общероссийской организации «Деловая Россия». Глава государства подключился к мероприятию по видеоконференцсвязи из ситуационного центра Кремля.

Участие президента анонсировал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он отмечал, что в ходе форума представители среднего и крупного российского бизнеса обсудят вопросы развития экономики, новые инвестиционные циклы и предложения предпринимательского сообщества.