CNY Бирж.12,345-0,59%↓CHKZ15 000-0,66%↓CHMK3 805+13,58%↑IMOEX2 472,26+1,65%↑RTSI939,6+1,61%↑RGBI111,68-0,04%↓RGBITR770,97-0,01%↓

Генпрокуратура заявила об отстающем развитии ТОР в Приморье

Инфраструктура территорий опережающего развития (ТОР) в Приморье развивается с опозданием. Об этом заявил журналистам заместитель генпрокурора Игорь Ткачев, курирующий в надзорном ведомстве Дальний Восток.

«Сегодня инвесторы готовы вложить сюда [в проекты приморских ТОР] порядка 1 трлн руб., но речь идет о том, что должно быть создано порядка 32 000 рабочих мест. Идет отставание от заявленных сроков реализации, в частности по ТОСЭР «Надеждинский» и «Михайловский», – сказал Ткачев (цитаты по «РИА Новости»).

«В части «Надеждинского» удалось в том числе и мерами прокурорского реагирования добиться сдачи водовода, построения дорог. Но в целом мы далеки от того, чтобы успокаивать себя, что там все нормально», – заключил он.

Ткачев подчеркнул, что прокуроры должны системно заставлять местные органы власти придерживаться дорожной карты по ТОР в части развития дорог и коммунальных сетей.