APTK6,344-2,91%CNY Бирж.12,661-0,31%IMOEX2 313,87+0,07%RTSI863,68+0,07%RGBI112,34+0,03%RGBITR768,84+0,06%

Титов предложил провести налоговую амнистию для малого бизнеса

Бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил провести амнистию для малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей. Об этом он заявил на первом заседании межфракционной группы Госдумы по законодательному обеспечению прав предпринимателей.

По словам Титова, амнистия должна распространяться на уголовные, административные и налоговые дела предпринимателей, которые применяют специальный налоговый режим. Амнистию, по мнению бизнес-омбудсмена, можно приурочить к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. «То есть под нее должны подпадать нарушения и преступления, которые совершены и выявлены до 9 мая 2020 г.», – пояснил Титов и добавил, что в ближайшиее время подготовит предложения по амнистии.

Если для уголовной амнистии достаточно постановления Госдумы, то для налоговой нужны изменения в налоговое законодательство, сказал на на заседании в Госдуме руководитель юридической службы бизнес-омбудсмена Александр Рябов.