Сбербанк: бренд "Тройка диалог" в ближайшее время будет ликвидирован

undefined

Бренд "Тройка диалог" исчезнет с рынка через несколько недель, сообщил журналистам в четверг член правления, директор департамента по работе с крупнейшими клиентами Сбербанка Александр Базаров. По его словам, в настоящее время процесс ребрендинга "Тройки диалог" в рамках присоединения компании к Сбербанку находится в завершающей стадии. "До конца года работа будет завершена. Но о новом бренде будет объявлено через несколько недель", - сказал он.

В новом названии департамента по работе с крупными клиентами Сбербанка, в который вошла "Тройка диалог", будет фигурировать комбинация из слов: "Сбербанк" и "CIB". Базаров отметил, что Сбербанку бренд "Тройка" нравится, но было принято решение уйти от этого названия.

Сбербанк в конце июля объявил о создании нового структурного подразделения в корпоративно-инвестиционном блоке (CIB) - Sberbank Merchant Banking - для осуществления стратегических инвестиций, направленных на развитие крупнейших предприятий в различных отраслях экономики. Новая структура объединит команду отдела стратегических проектов из управления инвестиционно-банковской деятельности "Тройки диалог", и команду "Сбербанк инвестиции", 100%-ной дочерней компании Сбербанка.