ING сократит 2,5% персонала, разделит банковские и страховые операции

undefined

Крупнейшая голландская финансовая компания ING сократит 2350 сотрудников - 2,5% персонала, готовясь к разделению банковских и страховых операций в сложных рыночных условиях.

ING, чистая прибыль которой в III квартале составила 609 млн евро при прогнозе на уровне 872 млн евро, меняет структуру, выполняя условия предоставления государственной помощи, полученной в 2008 г.

Компания выводит из своего состава страховые операции, управление инвестициями и другие активы посредством продажи или листинга на бирже, готовясь вернуть деньги государству и увеличить капитал.

ING, в которой по состоянию на конец июня работали 94 000 человек, сообщила, что сократит 1350 сотрудников сектора страховых операций в Европе и 1000 - в секторе банковского обслуживания коммерческих организаций.

"В то время как мы работаем над тем, чтобы улучшить перспективы автономного существования банковского и страхового секторов, мы делаем шаги по увеличению нашей подвижности в нестабильной атмосфере", - сказал исполнительный директор ING Жан Oмман.