Собинбанк закроет все подразделения, кроме головного офиса в Москве

undefined

Собинбанк закроет подразделения по всей России, работать продолжит лишь головной офис в Москве, сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" один из клиентов банка. В колл-центре кредитной организации корреспонденту агентства подтвердили эту информацию.

"Все офисы в Москве закрываются, только на Рочдельской можно будет (обслуживаться), это метро "Улица 1905 года", - сказала сотрудница колл-центра Собинбанка. Она уточнила, что все подразделения в регионах РФ также будут закрыты. "Некоторые уже, и об этом есть объявление на сайте", - отметила специалист. Она уточнила, что филиалы, допофисы и операционные офисы закрываются "в рамках развития бизнеса".

"Интерфакс-АФИ" пока не располагает официальным комментарием банка о причинах закрытия офисов кредитной организации.

Согласно уведомлениям о закрытии допофисов, опубликованным на сайте Собинбанка, в период с 17 по 30 июня банк сообщил клиентам о закрытии 8 отделений в Москве. Ранее, в апреле и в начале июня, были также закрыты филиалы в подмосковном городе Королеве и в Перми.

Согласно информации на сайте ЦБ сеть Собинбанка кроме головного офиса включает в себя 10 филиалов, 15 допофисов и 4 операционных офиса.

Как сообщалось, в марте США внесли банк "Россия", владеющий 100% акций Собинбанка, в первый санкционный список. На следующий день Visa и MasterCard объявили о прекращении обслуживания карт как банка "Россия", так и его "дочки". Затем 28 апреля уже сам Собинбанк вошел во второй санкционный список США.

Собинбанк по итогам I квартала 2014 г. занимает 90-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".