SBER274,87+0,08%↑CNY Бирж.00%IMOEX2 259,71-0,14%↓RTSI843,15-0,14%↓RGBI111,34+0,18%↑RGBITR763,72+0,2%↑

Visa: Внутрироссийские транзакции будут проходить в обычном режиме и после 1 апреля

Международная платежная система Visa заявила, что все внутрироссийские транзакции по картам Visa будут обрабатываться и после 1 апреля 2015 г. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы Visa.

«Мы подтверждаем, что все внутрироссийские транзакции по картам Visa будут обрабатываться и после 1 апреля 2015 г. в соответствии с законодательством», - говорится в сообщении.

Международная платежная система отмечает, что активно работает с Национальной системой платежных карт (НСПК) и Банком России над завершением полного перевода внутрироссийских транзакций по картам Visa с минимальными последствиями. «Мы продолжаем оставаться приверженными осуществлению полного перевода обработки внутрироссийских транзакций в НСПК», - отмечается в пресс-релизе Visa.