CNY Бирж.10,957-0,21%BLNG11,14+0,18%OKEY39,54+0,25%IMOEX2 739,74+0,25%RTSI1 142,73+0,25%RGBI119,55-0,28%RGBITR779,05-0,18%

Обыски проводятся в офисах петербургских филиалов двух банков

В офисах петербургских филиалов Промсвязьбанка на Миллионной улице и Альфа-банка на Фурштатской улице проводятся обыски, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Сотрудниками правоохранительных органов проводится изъятие документов по счетам некоторых клиентов банка в филиале «Санкт-Петербургский», эти действия не связаны с деятельностью Альфа-банка, все отделения работают в обычном режиме, сообщили в пресс-службе филиала. В головном офисе филиала на Миллионной проводится проверка документов, это связано с клиентом банка и не имеет отношения к деятельности самой организации, в связи с этим работа отделения ограничена, говорит представитель Промсвязьбанка.

Обыски проводятся в рамках уголовного дела по ст. 172 УК «Незаконная банковская деятельность», сообщила интернет-газета «Фонтанка». По информации издания, следствие подозревает фигурантов дела, возбужденного в середине мая этого года, в соучастии в преступной схеме с обналичиванием 2 млрд руб.