Лицензии лишился московский «Тайм банк»

undefined

Банк России с 21 июля отозвал лицензию у столичного ПАО "Тайм банк". В организации назначена временная администрация. Банк является участником системы страхования вкладов и, по данным отчетности на 1 июля 2015 г., по размеру активов занимал 628-е место в банковской системе страны.

"Тайм банк" проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам, говорится в сообщении пресс-службы ЦБ. "Кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций по выводу денежных средств за рубеж в крупном объеме. Правила внутреннего контроля в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма банка не соответствовали требованиям нормативных актов Банка России", - сообщает регулятор.

20 июля портал "Банки.ру" сообщил, что отделения "Тайм банка" приостановили работу в Москве и Воронеже. В центральном офисе кредитной организации это объяснили техническими причинами и выразили надежду, что до конца недели работа банка возобновится.