RTSI796,02-5,13%RGBI114,24-0,67%CNY Бирж.12,535+0,67%IMOEX2 136,35-4,29%RGBITR771,23-0,61%

ВЭБ завершил подготовку к продаже банка «Глобэкс» и Связь-банка

Внешэкономбанк (ВЭБ) завершил этап подготовки к продаже дочерних банков «Глобэкс» и Связь-банка и переходит к маркетинговой стадии, говорится в сообщении госкорпорации.

«Консультант ВЭБ по проведению сделки - инвестиционная компания "Атон" - в ближайшее время осуществит рассылку запросов о заинтересованности широкому кругу потенциальных инвесторов, среди которых российские и иностранные банки и финансовые группы, суверенные фонды, российские и иностранные инвестиционные фонды и негосударственные пенсионные фонды», - указывается в сообщении.

Цель ВЭБа - закрыть сделку по продаже двух банков в первом полугодии 2017 г., отмечается в пресс-релизе.

ВЭБ проводит переговоры с широким кругом потенциальных покупателей о продаже «дочек», говорил ранее в августе первый заместитель председателя банка Николай Цехомский.