Коллекторское бюро из дела Калви сменило гендиректора

undefined

«Первое коллекторское бюро» (ПКБ), гендиректор которого был задержан вместе с основателем инвестфонда Baring Vostok Майклом Kалви, назначило нового руководителя, говорится в пресс-релизе компании. Им стал один из учредителей ПКБ и его бывший глава Павел Михмель, сказано в пресс-релизе компании.

«Мы считаем все обвинения, выдвинутые против генерального директора Максима Владимирова, необоснованными и будем отстаивать свою позицию в суде. НАО «ПКБ» продолжает работать в обычном режиме», – отмечают в компании. По данным организации, ПКБ не является подконтрольной компанией Майкла Калви; бенефициарами долей Baring Vostok в ПКБ фактически являются инвесторы в фонды BVCP, подавляющее большинство которых – представители мирового инвестиционного сообщества, говорится в сообщении.

Михмель возглавлял бюро с момента основания в 2005 г. до 2016 г. Он входит в совет Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств.

15 февраля руководителя ПКБ Максима Владимирова вместе с Майклом Калви задержали по подозрению в мошенничестве. По версии следствия, подозреваемые похитили 2,5 млрд руб. у банка «Восточный». Суд санкционировал арест Владимирова и Калви на два месяца.