CNY Бирж.10,919+1,03%KLVZ2,106+0,1%KUZB0,028-2,25%IMOEX2 418,55-0,08%RTSI1 037,45-0,08%RGBI116,65-0,71%RGBITR773,72-0,61%

Акции «Роснефти» подскочили на 4% на фоне планов директоров обсудить дивиденды

Акции «Роснефти» дорожают на фоне новостей о том, что совет директоров компании планирует обсудить выплату дивидендов за первые девять месяцев текущего года, следует из данных Московской биржи.

Во время закрытия основной сессии торгов в 19:00 мск акции торговались на отметке 329 руб., прибавив более 4%, во время дополнительной сессии на 22:00 мск — 328,8 руб.

Ранее сегодня компания объявила, что совет директоров на заседании 11 ноября планирует обсудить «рекомендации по размеру дивидендов по результатам девяти месяцев 2022 г. и порядку их выплаты».

В сентябре «Роснефть» сообщала о планах продолжить дивидендные выплаты акционерам и о возможности увеличения суммарных выплат по итогам 2022 г. В компании тогда отметили, что финансовые результаты за первое полугодие 2022 г. формируют надежную основу для промежуточных дивидендов.

В июне 2022 г. годовое собрание акционеров компании утвердило дивиденды по итогам работы в 2021 г. Владельцы акций компании тогда получили в общей сложности более 441 млрд руб. дивидендов.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса