LENT2 073,5-1,52%CNY Бирж.10,912-0,62%IMOEX2 639,82-2,1%RTSI1 110,57-2,35%RGBI119,43+0,1%RGBITR778,79+0,13%

СПБ биржа перенесет дату перевода части иностранных бумаг на торговые счета

СПБ биржа приняла решение перенести на несколько дней дату перевода части иностранных ценных бумаг с неторговых разделов субсчетов депо участников торгов (брокеров) на торговые разделы этих субсчетов, следует из сообщения пресс-службы.

«Это связано с завершением процесса сверки остатков по ценным бумагам и завершением согласования процедуры распределения ценных бумаг среди клиентов», — говорится в сообщении.

СПБ биржа сообщит дату, с которой участники торгов и их клиенты (инвесторы) смогут заключать биржевые сделки с частью иностранных ценных бумаг, уточнили в пресс-службе.

Ранее стало известно, что СПБ биржа с 31 октября даст возможность инвесторам вновь совершать сделки с частью заблокированных из-за санкций иностранных ценных бумаг – они были ранее обособлены и переведены на неторговые счета. Их стоимость оценивается биржей в $312 млн.

Будет разблокирована часть акций Apple, Chevron, Cisco, Coca-Cola, Dell, Domino’s Pizza, Ford, Johnson & Johnson, Microsoft, Moderna, NIKE, Pfizer, Virgin Galactic, Visa и проч. В списке СПБ биржи 680 наименований бумаг.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.