CNY Бирж.12,072-1,06%↓UTAR9,42-4,17%↓MGTS1 358-1,88%↓IMOEX2 509,26+0,68%↑RTSI981,25+0,83%↑RGBI112,41+0,12%↑RGBITR779,23+0,22%↑

Мосбиржа сообщила о нарушениях в корпоративном управлении Ozon

Мосбиржа выявила несоответствие требованиям к корпоративному управлению Ozon, сообщается на сайте площадки.

Речь идет о наличии независимых директоров в составе совета директоров и комитетов совета директоров, в отношении допущенных к торгам на Мосбирже американских депозитарных акций, удостоверяющих права на обыкновенные акции Ozon Holdings Pls.

«Эмитенту установлен срок для устранения выявленного несоответствия», – говорится в сообщении.

Представитель Ozon пояснил «Ведомостям», что нарушение носит формальный характер. «Оно не повлияет на позиции наших бумаг в котировальном списке – мы на связи с Мосбиржей и уже утверждаем новых кандидатов на позиции независимых директоров. После прохождения процедуры мы объявим о новых назначениях на эти посты», – рассказал представитель компании.

16 августа Ozon Holdings объявил об изменениях в совете директоров. Из его состава вышли независимые директоры Нилеш Лахани, Чарльз Райан, Лидия Джетт и Питер Сирота. Кирилл Лыков и Александр Роговой вошли в совет в качестве неисполнительных директоров, заменив Елену Ивашенцеву и Дмитрия Каменского.