CNY Бирж.10,983+0,38%VEON-RX54+0,56%KLVZ2,028+2,32%IMOEX2 274,69-2,62%RTSI960,3-2,62%RGBI115,84-0,02%RGBITR768,99+0,01%

На экс-гендиректора подконтрольного "Славянке" "Водоканала" завели дело

Бывшего генерального директора "Водоканала" в Мурманской области, структурно входящего в состав скандально известного холдинга "Славянка", подозревают в превышении полномочий, сообщила Главная военная прокуратура России.

"Бывший генеральный директор ОАО "Водоканал" путем незаконного списания стройматериалов и привлечения работников общества отремонтировал в городе Полярном Мурманской области две муниципальные квартиры, в одну из которых вселился сам, а вторую предоставил для проживания подчиненному работнику", - говорится в сообщении. По данным ведомства, государству причинен ущерб в размере стоимости ремонтных работ и материалов на сумму свыше 2 млн руб.

Дело возбуждено по статье "злоупотребление полномочиями", которая предполагает до четырех лет лишения свободы.