CNY Бирж.12,029-0,43%↓YAKG36,2-1,09%↓UTAR9,81+7,92%↑IMOEX2 522,93+0,5%↑RTSI982,83+0,08%↑RGBI112,53+0,2%↑RGBITR778,79+0,23%↑

Экологи подтвердили превышение концентрации сероводорода в воздухе Москвы

Несколько станций мониторинга атмосферного воздуха в Москве зафиксировали превышение максимального разового норматива по сероводороду, сообщило ГПБУ "Мосэкомониторинг" в понедельник. Превышение зафиксировано на юго-востоке и востоке Москвы, на улицах Лухмановская, 16-я Парковая и Головачева. Это данные на 10:00 понедельника, уточняет предприятие.

По данным экологов, в целом по городу утром в понедельник сохранялся пониженный уровень загрязнения атмосферного воздуха.

Ранее в понедельник москвичи начали жаловаться в соцсетях на неприятный запах. Пользователи сообщали, что чувствуют запах в разных районах, включая центральную часть города. Запах сероводорода также ощущается в здании Госдумы на разных этажах, передает парламентский корреспондент "Интерфакса". Этот запах стал чувствоваться примерно около часа назад.

В российском отделении Greenpeace подтвердили, что получают жалобы от москвичей на неприятный запах на улице, но причин его появления не знают.