Часы Omega из олимпийской серии стилизовали под медали

Модели Seamaster Olympic Games Gold символизируют награды трех достоинств – золотую, серебряную и бронзовую
Новая коллекция Seamaster Olympic Games Gold создана в честь трех медалей, которыми награждают победителей и призеров Олимпиад/ Omega

Omega создала коллекцию часов, посвященных Олимпийским играм в Пхенчхане. Три модели Seamaster Olympic Games Gold символизируют олимпийские награды трех достоинств — золотую, серебряную и бронзовую.

Omega — один из старейших партнеров Олимпийских игр: с незначительными перерывами компания осуществляет хронометраж на Олимпиадах начиная с Игр 1932 г. в Лос-Анджелесе — совокупно уже на 27 Играх. В прошлом году Omega и Международный олимпийский комитет продлили соглашение о партнерстве до 2032 г., тогда швейцарская компания стала первой из действующих партнеров МОК, кто продлил соглашение сразу на 12 лет. К каждым Олимпийским играм, летним и зимним, проходящим раз в два года, Omega создает лимитированные серии часов. Например, к Играм в Пекине в 2008 г. и Рио в 2016 г. компания создала часы, на циферблате которых разместили символы Олимпиады – кольца и медали разного достоинства. К Играм в Сочи компания представила три модели часов в цветах российского флага с олимпийской символикой на задних крышках.

Корпусы всех трех вариантов Seamaster Olympic Games Gold изготовлены из золота, но разных видов. «Золотая медаль» сделана из 18-каратного желтого золота, «бронзовая» и «серебряная» — из сплавов Sedna и Canopus соответственно. Листовидные стрелки и накладные индексы также изготовлены из 18-каратного золота, а выпуклые циферблаты покрыты белой матовой эмалью с историческим логотипом Omega красного цвета. На задней крышке часов расположено кольцо с перечислением столиц и дат проведения Олимпийских игр, на которых Omega выступала или будет выступать официальным хронометристом: от Лос-Анджелеса - 1932 до Лос-Анджелеса - 2028.

Часы продаются как комплектом, так и по отдельности. Стоимость часов - $17 500 за модель Canopus и $16 000 за модели в корпусах из желтого золота и золота Sedna.