CNY Бирж.12,451+1,24%BRZL1 340-6,42%CHKZ17 150-0,58%IMOEX2 232,14-3,01%RTSI839,05-3,95%RGBI114,67-0,77%RGBITR773,79-0,71%

Российское посольство просит власти Египта обеспечить безопасность туристов

Российское посольство в Каире просит власти Египта обеспечить безопасность российских туристов в связи с участившимися в последнее время инцидентами на курортах. Об этом заявил заместитель руководителя консульского отдела дипмиссии Юсуп Абакаров. Он добавил, что посольство контролирует ход расследования нападения на 22-летнюю россиянку в одном из отелей Хургады, которую избили, ошпарили горячей водой и изнасиловали.

Между тем, официальный представитель египетской общественной организации "Коалиция в поддержку туризма" Мухмуд Фаузи заверил агентство, что египетские курорты безопасны и инцидент с нападением не отражает общую ситуацию. "Мы подтверждаем, что египетские курорты по-прежнему безопасны, а уровень преступности в таких городах как Хургада и Шарм-эш-Шейх гораздо ниже, чем во многих западных странах", - заявил Фаузи. Он напомнил, что во время народных волнений и беспорядков, когда в Египте сменилась власть, ни один иностранный турист не пострадал.