Спринтер Коллинз не вышел на старт 100-метровки на Олимпиаде из-за конфликта с НОК

undefined

Бывший чемпион мира в беге на 100 м Ким Коллинз из Сент-Китс и Невис в субботу не вышел на дистанцию на Олимпиаде в Лондоне из-за конфликта с руководством делегации своей страны, сообщает агентство "Рейтер".

"Мои болельщики, я не хочу врать. Я не буду выступать сегодня. Я в последний раз представляю мою страну", - написал Коллинз в своем микроблоге в Twitter.

По информации СМИ, Ким Коллинз поссорился с руководителями делегации Сент-Китс и Невис, которые были против встречи спортсмена с супругой.

"Даже заключенным позволяют видеться с женами", - написал Коллинз.

В Национальном олимпийской комитете (НОК) страны заявили, что уже несколько дней не знают о местонахождении спортсмена. "Олимпийский комитет Сент-Китс и Невис не видел и не слышал Кима Коллинза в течение последних трех дней. Мы ничего не знаем о его местонахождении", - заявил генеральный секретарь НОК страны Альфонсо Бриджуотер.

Коллинз стал чемпионом мира в беге на 100 м в 2003 г. Олимпиада в Лондоне стала для 36-летнего спринтера пятой в карьере. На церемонии открытия Игр он нес флаг своей страны.