Российский велогонщик Денис Дмитриев выиграл бронзу Олимпиады

Российский велогонщик Денис Дмитриев завоевал бронзу Игр-2016 в соревнованиях спринтеров на треке. В поединке за третье место россиянин в обоих заездах был сильнее австралийца Мэттью Глетцера. Медаль Дмитриева в этой дисциплине стала для России первой: ранее на треке олимпийские награды завоевывали только советские спортсмены.

Победителем турнира стал велогонщик из Великобритании Джейсон Кенни, серебряным призером - его соотечественник Каллум Скиннер. Кенни стал пятикратным олимпийским чемпионом, ранее в Рио-де-Жанейро он победил в командном спринте. После победы Кенни Великобритания обошла Китай в медальном зачете и занимает сейчас второе общекомандное место.

Дмитриев принес России десятую бронзовую награду. Всего в активе российской сборной 29 медалей: восемь золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых. С этим результатом россияне занимают четвертое место в медальном зачете Игр.