Роман Власов стал олимпийским чемпионом Рио в греко-римской борьбе

undefined

Россиянин Роман Власов на Олимпийских играх - 2016 завоевал золото в соревнованиях по греко-римской борьбе в категории до 75 кг и стал двукратным олимпийским чемпионом. В финальном поединке российский спортсмен одолел датского борца Марка Мадсена со счетом 5:1. Власов уверенно начал первый период, заработав четыре очка и не позволив сопернику взять ни одного балла. Второй период Власов и Мадсен закончили вничью (1:1). По сумме двух периодов победа досталась Власову. Выиграв золото Рио, Власов защитил свой титул олимпийского чемпиона, завоеванный четыре года назад в Лондоне.

Бронзовые медали соревнований достались Киму Хёну из Южной Кореи и Саиду Абдвали из Саудовской Аравии.

Золото Романа Власова - третья награда высшего достоинства российской сборной за день. Ранее чемпионами Рио стали теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина (они взяли золото в парном разряде), а также гимнастка Алия Мустафина (она заняла первое место в упражнениях на брусьях). Всего у россиян 30 медалей: девять золотых, 11 серебряных и десять бронзовых. Сборная занимает четвертое место в медальном зачете.