Hugo Boss сокращает число магазинов по всему миру

undefined

Hugo Boss закроет 20 своих отдельных бутиков по всему миру в течение ближайших 18 месяцев, сказано в официальном сообщении компании. Больше всего магазинов закроют в Азии, Европе и США. Сейчас сеть Hugo Boss включает 443 отдельных бутика. Это решение может быть связано в том числе с последствиями Brexit: целевая аудитория марки сейчас не уверена в своих карьерных перспективах и в такой ситуации потенциальным клиентам не до обновления гардероба, пишет Bloomberg.

Hugo Boss — не единственный крупный игрок рынка, который в этом году сталкивается с проблемами, уточняет издание. Так, по данным Bloomberg, за период с 8 января по 30 июня сократилось число бутиков Ermenegildo Zegna (закрыто 25 магазинов), Gucci (на семь магазинов меньше, чем раньше), Loro Piana и Bottega Veneta (закрыли по четыре магазина). При этом у некоторых марок количество бутиков за то же время увеличилось. Так, на 26 магазинов больше стало у Burberry, на 21 — у Michael Kors, на 18 — у Valentino.

Boss ожидает, что одномоментные расходы, связанные с закрытием магазинов, составят 57 млн евро. Но к началу следующего года компания ждет позитивных результатов этого решения и роста прибыли. На фоне заявлений Boss акции компании 6 августа показали 7%-ный рост.