Россия опустилась на 7-е место в медальном зачете

Сборная России снова ухудшила свои позиции в общекомандном зачете Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, передает «Интерфакс». По итогам шестого дня соревнований она занимает седьмое место, тогда как накануне располагалась строчкой выше. В этот день российские спортсмены завоевали 1 серебряную и 3 бронзовые медали.

Серебро российской команде принесла Юлия Ефимова в заплыве на 200 м брассом. Ранее она также заняла второе место на 100-метровке брассом.

Бронзу завоевала женская российская команда шпажисток, в матче за третье место обыгравшая Эстонию. Ранее в полуфинале она проиграла команде Румынии, в итоге завоевавшей золото. Третье место в личном многоборье в спортивной гимнастике заняла Алия Мустафина. Бронзовую награду в финальном заплыве на 200 м на спине получил также пловец Евгений Рылов, показавший накануне в полуфинале лучшее время.

Сейчас в копилке российской сборной 4 золотые, 8 серебряных и 7 бронзовых наград.

Лидерство упрочила сборная США, на счету которой 16 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых медалей. На втором месте находится Китай (11, 8, 11), на третьем – Япония (7, 2, 13). По общему числу наград США также на первом месте с 38 медалями, за ними следует Китай (30) и Япония (22). Россия с 19 медалями находится на четвертой позиции.