Проект формы российских олимпийцев отправлен на утверждение в МОК

undefined

Новый проект формы российских спортсменов для Олимпиады-2018 отправлен на согласование в Международный олимпийский комитет (МОК). Об этом агентству «Р-Спорт» сообщила основатель и главный дизайнер официального экипировщика сборной Zasport Анастасия Задорина. «Мы подготовили презентацию с предложением по нейтральной форме спортсменов и вчера представили ее в ОКР, где ее полностью одобрили. Сейчас эта презентация отправлена в МОК», - сказала Задорина.

Она выразила надежду на то, что в последний день игр все ограничения будут сняты и на церемонии закрытия Олимпиады российским спортсменам разрешат пройти с национальным флагом и в парадной экипировке с триколором.

МОК запретил российским спортсменам использовать в экипировке национальную символику на Олимпийских играх в Пхенчхане. Это связано с тем, что российских олимпийцев допустили до участия в соревнованиях только в нейтральном статусе.

МОК принял такое решение в начале декабря. В соревнованиях смогут участвовать только отдельные спортсмены из России под нейтральным флагом. Решение об участии россиян будет приниматься индивидуально специальной комиссией. Их будут представлять как олимпийских атлетов из России. В случае победы российского спортсмена на церемонии награждения будет звучать олимпийский гимн, а не российский.

Компания Zasport еще до решения МОК подготовила комплект формы для Олимпиады-2018, но он выполнен в цветах государственного флага и не подходит для участия спортсменов в нейтральном статусе.

Как выглядит форма олимпийской сборной от нового экипировщика