Sports.ru назвал самых высокооплачиваемых футболистов в российском чемпионате

undefined

Издание Sports.ru подготовило рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов в российской премьер-лиге – всего в нем 68 человек. В рейтинге указана годовая зарплата спортсменов.

Самый высокооплачиваемый футболист по версии Sports.ru – это аргентинец Леандро Паредес с доходом 5 млн евро. Сейчас Паредес выступает за «Зенит», а до этого несколько лет играл в итальянских клубах. В Италии его зарплата была в восемь раз меньше, указывает издание.

Следом в рейтинге идут уроженец Хорватии Ведран Чорлука («Локомотив») – 4,5 млн евро и серб Бранислав Иванович («Зенит») – 4,1 млн евро. На четвертом и пятом местах с одинаковым доходом в 3,8 млн евро – португалец Мануэл Фернандеш («Локомотив») и нидерландец Куинси Промес («Спартак»). Самый высокооплачиваемый игрок-россиянин – это Артем Дзюба, он играет за «Арсенал» и его годовая зарплата составляет 3,6 млн евро, в общем рейтинге он на шестом месте.

В прошлом году пятерка самых высокооплачиваемых игроков российского футбола, по версии Sports.ru, была немного другой: испанец Хави Гарсия («Зенит») – 4,5 млн евро, Чорлука («Локомотив») – 4,5 млн евро, Иванович («Зенит») – 4,1 млн евро и одинаковый доход в 4 млн евро у камерунца Алекса Сонга («Рубин») и француза Янна Мвила («Рубин»). Больше всех среди россиян получал Игорь Денисов («Локомотив»), его зарплату издание оценило также в 4 млн евро.

Данные о зарплатах для рейтинга Sports.ru получает от руководителей клубов, спортивных директоров, тренеров, агентов и самих футболистов. Издание подчеркивает, что представленные цифры – это «гарантированный» доход спортсменов, который включает зарплату и бонус за подписание контракта с клубом. При этом не учитываются премиальные по результатам матчей. На чемпионате мира – 2018 сборная России традиционно попадет в топ-10 самых высокооплачиваемых сборных, указывает Sports.ru.

Англия – в Волгограде, Панама – в Саранске: кто и где сыграет на ЧМ-2018