Роналду заключил сделку с испанскими властями по делу о неуплате налогов

undefined

Португальский футболист Криштиану Роналду заключил соглашение с государственным адвокатом о прекращении судебного процесса о неуплате налогов. Об этом пишет El Mundo. По данным издания, нападающий мадридского Real согласился с условиями властей: он признает вину в неуплате налогов и соглашается на наказание в виде двух лет лишения свободы и штрафа в размере 18,8 млн евро.

Роналду вряд ли проведет хоть какое-то время в тюрьме, отмечает Reuters. Испанское законодательство предусматривает, что наказание в виде до двух лет лишения свободы за первое преступление может быть заменено на условный срок, объясняет агентство.

В прошлом году власти Испании обвинили Роналду в неуплате налогов на 14,7 млн евро с 2011 по 2014 г. Футболисту грозило до пяти лет тюрьмы. Роналду ранее отвергал все обвинения: «Я всегда добровольно заполняю документы о налогах, потому что считаю, что все должны платить налог с того, что зарабатывают. Те, кто меня знает, в курсе, что я всегда прошу своих помощников выплачивать все деньги своевременно и четко, так как я не хочу проблем».

Криштиану Роналду – уже в России. Его встретили хлебом с солью