Unistream будут развивать бывшие менеджеры Western Union


Систему денежных переводов Unistream будут развивать бывшие менеджеры российского офиса крупнейшего мирового игрока на рынке переводов – компании Western Union. Предправления банка «Юнистрим» стал Михаил Селезнев, который входил в правление российского Western Union, отвечая за финансовый блок. Финансовым директором «Юнистрима» назначен Кирилл Пальчун, который на предыдущем месте занимался региональной сетью в России и СНГ.

Приглашения от Unistream были индивидуальными и разнесенными во времени, говорит Селезнев. Его привлекли в «Юнистриме» возможности для роста. Он знаком с создателями системы Гагиком Закаряном и Георгием Писковым. До Western Union Селезнев работал в том числе в «Юниаструме», где занимался межбанковскими отношениями и международными расчетами. Президентом «Юнистрима» остается Сурен Айриян.

Компания развивается в том числе за счет зарубежных проектов в Европе и Азии, поэтому требуются новые люди, объясняет представитель Unistream. О заданных целевых показателях Селезнев говорить не стал.

Представитель Western Union не стал комментировать переход экс-менеджеров к конкуренту, отметив, что их уход не отразился на бизнесе.

Подобные переходы не редкость. Игорь Ключников, перейдя из «Евротраста» в Связь-банк в 2006 г., запустил собственную систему переводов Blizko. А «ВТБ 24» для развития розничного бизнеса нанял в 2007 г. топ-менеджеров «Русского стандарта» Дмитрия Руденко и Георгия Горшкова.