CNY Бирж.12,283+0,51%↑VEON-RX87,9+1,15%↑MGKL0,56+5,57%↑IMOEX2 476,7+0,87%↑RTSI949,88+0,44%↑RGBI111,92-0,02%↓RGBITR776,94+0,02%↑

Главред Морского бюллетеня «Совфрахта» подал в отставку

На сайте интернет-издания «Морской бюллетень «Совфрахта» сегодня появилось сообщение об отставке его главного редактора Михаила Войтенко. О решении уйти в отставку Войтенко объявил в телефонном разговоре с руководством компании, говорится на сайте, и отставка была принята.

По словам Войтенко, он покидает пост главреда «Морского бюллетеня «Совфрахта» из-за противоречий, возникших после его внезапного бегства в Турцию. Бывший главред подчеркнул, что уходит из издания, так как ему надоело "всем врать".

Михаил Войтенко, главный редактор интернет-издания «Морской бюллетень «Совфрахта», первым сообщивший об исчезновении сухогруза Arctic Sea, заявил информагентствам, что покинул Россию в связи с угрозами в свой адрес. На сайте издания он сообщил, что поехал в Стамбул в командировку.