AFKS11,939-5,81%CNY Бирж.10,97+0,27%IMOEX2 243,47-3,96%RTSI945,17-4,16%RGBI114,99-0,75%RGBITR763,5-0,7%

TikTok и комитет по туризму Москвы запустят аккаунт про столицу

Китайская социальная сеть для обмена короткими видео TikTok и комитет по туризму Москвы запустят аккаунт о музеях и культурных площадках столицы, рассказали в пресс-службе соцсети. В комитете по туризму «Ведомостям» подтвердили эту информацию.

Сейчас на @discovermoscow.tiktok пользователям доступны анонсы акции #ЧитаемДекамерон, где актеры и знаменитости читают новеллы романа Джованни Боккаччо. Кроме того, в аккаунте есть видео онлайн-проекта #Москвастобой, где будут собраны виртуальные экскурсии и онлайн-проекты крупнейших московских учреждений досуга и культуры. К проекту уже присоединились более 30 партнеров, среди которых музеи, театры и другие культурные площадки.

В конце марта комитет по туризму Москвы запустил сайт stayhome.moscow. Это платформа с виртуальными экскурсиями по Музею современного искусства «Гараж», Третьяковской галерее, Музею русского импрессионизма и многим другим московским музеям, закрытым из-за пандемии коронавируса.