Наши цели


Полистайте газеты, послушайте радио, посмотрите телевидение, и вы обязательно то тут, то там столкнетесь с дезинформацией о КПРФ. Нас пытаются обвинить во всех мыслимых и немыслимых грехах не только сегодняшнего дня, но и, что особенно нравится нашим противникам, вытаскивают из загашника старые "страшилки".

Пугают, например, тем, что, придя к власти, коммунисты якобы отберут всю собственность вплоть до приусадебных участков и приватизированных квартир, что установят цензуру над прессой, запретят современные концертные программы, дискотеки, закроют бары и т. д. Но самой любимой является тема ГУЛАГа.

Эту заезженную пластинку крутят на все лады, пугая доверчивых, далеких от политики людей, особенно молодежь. Хотя всем известно, что, осудив репрессии еще в 1956 г. на своем ХХ съезде, Компартия ликвидировала ГУЛАГ и все, что с ним связано. Проведена была широкая реабилитация пострадавших.

Зачем это делается? Ларчик открывается просто: все средства хороши, если они работают на отрыв избирателей от КПРФ, на ее дискредитацию. Тут пригодился и геббельсовский девиз - чем больше ложь, тем больше людей ей поверят.

Мы хотим сообщить нашим друзьям и недругам, что ставим перед собой три главные цели: спасти российский народ от вымирания, укрепить государственную целостность и единство страны, преодолеть экономическую разруху.

Чтобы осуществить эти цели, надо не разрушать, а созидать. Прежде всего мы намерены мобилизовать все материальные ресурсы, энергию и творческий потенциал трудящихся России, восстановить работу фабрик и заводов, всех форм сельскохозяйственного производства. Это даст работу и кусок хлеба миллионам семей, которые ныне влачат жалкое существование, живут буквально впроголодь. 50% населения имеют доходы ниже прожиточного минимума. Добавьте к этому запредельные цены на лекарства, и станет ясно, почему вымирает Россия.

Уверен, народ поддержит наш курс. Мы честно расскажем ему об экономической ситуации, в которой оказалась Россия по воле "реформаторов". Не будем давать пустых обещаний, а позовем всех, кому дорога судьба Отчизны, засучить рукава и взяться за работу, как это сделали наши отцы и деды после освобождения от гитлеровских захватчиков разоренной страны.

На основе подъема экономики народное правительство получит необходимые средства и направит их в социальную сферу (повышение заработной платы, пенсий, пособий, стипендий), на развитие науки, культуры, образования, здравоохранения всех народов России. Только эти меры, подчеркивается в "Позиции КПРФ по национальному вопросу", смогут создать материальный базис равноправия наций не на словах, а на деле, прекращения сепаратистских устремлений, защиты прав человека любой национальности.

Единство и целостность государства нашего будут вне опасности.