Летят утки


Начинается. Оравы заказных пресс-киллеров с пером наперевес устремились на экраны телевизоров и желтых газет, чтобы крушить всех и вся, на кого укажет хозяин, взмахнув перед носом "зелеными". И встают на крыло уродливые "утки", чтобы вскоре с остервенелым криком шлепнуться в грязную лужу и замутить округу...

Всю минувшую неделю мастера по изготовлению лжи по давно прописанным рецептам кружили вокруг темы "Бюджет 2000 г. " - прежде всего вокруг фракции КПРФ.

Сценарий один и тот же каждый год. Не принимают бюджет коммунисты виноваты. Оставили вас, дорогие россияне, без пенсий, без зарплат, без детских пособий и т. д. Если бы не они, вы бы жили намного лучше. Распустить. Запретить. На худой конец, не голосовать за них.

Приняли - продались власти, бюджет плохой, а им все равно.

Требуют лучше собирать налоги.

Граждане, теперь по вине коммунистов с вас будут драть три шкуры, чтобы повышать свои депутатские зарплаты и пенсии.

Не было еще случая за последние годы, чтобы правая пресса объективно, честно рассказала о работе фракции КПРФ в Государственной думе.

Вот последний случай. Обсуждается бюджет-2000. Что мы слышали по ТВ и читали? "Коммунисты торгуются", "коммунисты лоббируют", "коммунисты упрямятся", "они хотят оставить страну без бюджета". Сидит человек у телевизора, читает газету... ничего не понятно. Ясно одно - коммунисты нехорошие. В его сознание забивается ржавый гвоздь дезинформации. Ну напишет правду левая пресса, но это капля в море замалчивания, полуправды и откровенной лжи.

Что же происходило на самом деле? Коммунисты требовали увеличить доходную и расходную части бюджета, чтобы государство выплатило детские пособия, повысило зарплату учителям и врачам, в два раза подняло пенсии тому поколению людей, которое отстояло страну в годы войны, а потом, не снимая солдатской гимнастерки, вывело в число передовых держав мира.

Коммунисты также ставили вопрос о финансировании оборонного комплекса, науки, культуры, здравоохранения, агропромышленного комплекса.

Нет, нам удалось добиться значительного увеличения бюджета, чтобы решить многие социально-экономические проблемы, а само принятие его позволило оградить от растаскивания десятки миллиардов рублей.

Поведение фракции КПРФ в Госдуме в ходе обсуждения бюджета на следующий год не упрямство, а принципиальная позиция, закрепленная в нашей предвыборной платформе, где, в частности, говорится: "Мы погасим долги по зарплатам, пенсиям, пособиям и стипендиям. Снабдим светом и теплом каждый дом, горячим питанием и учебниками каждого школьника, лекарствами каждую больницу".

Такова правда. А пока пишутся эти строки, в очередной полет "добрые люди" снаряжают отравленные ненавистью "утки".