СЛОВА


“Не представляю, как можно быть президентом... не имея отношений с Господом”.

Президент США Джордж Буш (The Guardian)

Буш продолжает активно демонстрировать свою религиозность. Его последовательность в отстаивании традиционных моральных ценностей, как считается, обеспечила ему симпатии жителей американской провинции и, как следствие, победу на недавних выборах.

“В перечень вызовов и угроз XXI в. можно отнести политические технологии, направленные на смену властных элит”.

Исполнительный секретарь СНГ Владимир Рушайло (РИА “Новости”)

Логика Рушайло поразительна: если усилия российских политиков и дипломатов разбиваются о выдумки политтехнологов, то надо проклинать политические технологии вместо того, чтобы перенимать и развивать соответствующий опыт.

“Есть чем делиться; много делается хорошего, есть позитивные результаты”.

Премьер Михаил Фрадков (“Прайм-ТАСС”)

Фрадков призвал членов своего кабинета активнее пропагандировать свои достижения в СМИ, для чего более активно общаться с журналистами в индивидуальном режиме. Ранее правительство много критиковали за попытки ужесточить доступ СМИ к информации о его деятельности.

“Это все равно что заявить о продаже атомохода “Ленин”, скажем, Бахрейну”.

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов (РИА “Новости”)

Так Маргелов прокомментировал тиражируемые некоторыми СМИ слухи о продаже Сирии российских ракетных комплексов “Искандер”.

“Россия всегда была рядом, и мы надеемся, что так оно будет и дальше”.

Избранный президент Абхазии Сергей Багапш (РИА “Новости”)

Багапш благополучно вновь избрался президентом, на этот раз имея в качестве кандидата в вице-президенты бывшего соперника Рауля Хаджимбу. Новый абхазский лидер всячески подчеркивает свою пророссийскую ориентацию. По его словам, абхазское законодательство “должно быть практически таким же, как и в России”.