СЛОВА


“Никто не мешает никому разговаривать на русском языке. На востоке достаточное количество русских школ, а в Крыму вообще ситуация такая, что нет школ украинских”.

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко (“Интерфакс”)

Тимошенко считает проблему поддержки украинского языка в республике более актуальной, чем русского.

“Наша совместная задача – попытаться до конца этого года изменить правила игры в сфере лицензирования”.

Президент Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) Эдуард Сагалаев (“Интерфакс”)

По мнению Сагалаева, существующая система лицензирования телерадиовещания в России “непрозрачная, коррупционная, несправедливая”.

“Мы готовы сформировать отряды добровольцев, куда войдут футбольные болельщики, спортсмены и активисты ЛДПР”.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский (“Интерфакс”)

Жириновский считает, что порядок во Франции можно навести за двое суток с помощью отрядов российских добровольцев. Лидер ЛДПР направил телеграмму с предложениями послу Франции.

“Большинство граждан России называют себя верующими людьми. Почему же нужно отказывать в возможности слышать дорогое для них слово “Бог” в государственном гимне?”

Замглавы отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин (“Интерфакс”)

По мнению Чаплина, подвергать сомнению правомочность присутствия в гимне РФ слова “Бог” так же странно, как и слов “Россия” и “предки”. По убеждению Чаплина, “если уступить, то большинство будет дискриминировано ради меньшинства”.

“Мы работаем над тем, чтобы у страны появилась целая армия профессионалов, готовая осуществлять гражданский контроль за выборами”.

Василий Якеменко, федеральный комиссар движения “Наши” (“Ведомости”)

Как сообщил Якеменко на встрече с главой Центризбиркома Александром Вешняковым, “нашисты” на столичных выборах готовы выставить в качестве наблюдателей 3500 студентов.