СОБЫТИЯ


Герман Греф прогнозирует инфляцию в 9%. За первую половину июня потребительские цены выросли на 0,1%. Министр экономразвития ожидает, что всего в июне цены вырастут на 0,3%, а за год – на 9%.

Нанотехнологии получат госинвестиции. На совещании у президента Владимира Путина министр экономразвития Герман Греф и министр образования и науки Андрей Фурсенко договорились, что развитие нанотехнологий станет федеральной целевой программой, отдельные мероприятия которой будут финансироваться с 2007 г.

Чиновники борются с контрафактом. На заседании правительственной комиссии по противодействию нарушениям интеллектуальных прав первый вице-премьер Дмитрий Медведев рассказал, что в апреле МВД приостановило работу 230 подпольных цехов, выпускающих пиратскую продукцию, возбуждено 446 уголовных дел.

Обвинение потребовало для Саддама Хусейна смертной казни. За причастность Хусейна к убийству 148 жителей деревни Дуджаил после попытки покушения на него в 1982 г. обвинители потребовали смертной казни для Саддама, его сводного брата и экс-вице-президента страны.

Переговоры о парламентской коалиции на Украине прекращены. “Наша Украина”, Блок Юлии Тимошенко и Соцпартия (СПУ) ни о чем не договорились, заявил глава политсовета СПУ Иосиф Винский.

За нападение на российских дипломатов ответит “Аль-Каида”. Связанная с ней организация взяла на себя ответственность за убийство одного и похищение четверых россиян.

Две трети жителей Подмосковья за объединение с Москвой, а большинство москвичей против. За объединение регионов выступили 66% жителей области, сообщает ВЦИОМ, а 57% москвичей против.