Что было


Новая жертва Валуева

Российский боксер Николай Валуев защитил титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA, победив в Чикаго техническим нокаутом американца Монти Баррета. Питерский спортсмен имел преимущество на протяжении всего матча, в восьмом раунде послал 35-летнего американца в нокдаун, а в 11-м секунданты Баррета остановили бой после того, как их подопечный еще дважды подряд оказался в нокдауне. Эта победа стала сорок пятой в 45 боях, проведенных Валуевым на профессиональном ринге.

«Феррари» подвела Шумахера

Предпоследний этап чемпионата мира «Формулы-1» завершился победой испанского пилота «Рено» Фернандо Алонсо. На протяжении почти всей дистанции Гран-при Японии уверенное лидерство сохранял немец Михаэль Шумахер, однако за 16 кругов до финиша на его «Феррари» сгорел мотор. Благодаря победе в Сузуке, Алонсо за одну гонку до окончания чемпионата мира опережает Шумахера на 10 очков. Для общей победы испанцу достаточно набрать одно очко.

ЦСКА выиграл у клуба НБА

В рамках европейского турне клубов Национальной баскетбольной ассоциации в Москве «Лос-Анджелес Клипперс» сыграл с подмосковными «Химками» и столичным ЦСКА. В первом матче американцы добились победы со счетом 98:91, а во втором вчистую уступили армейцам, действующим чемпионам России и Евролиги, – 75:94. Это самое крупное поражение клуба НБА от европейской команды за всю историю трансатлантических встреч.