СЛОВА


“Уходящий год был хорошим годом для Германии. Чемпионат мира по футболу не был миражом...”.

Президент Германии Хорст Келер (Deutche Welle)

В послании к согражданам президент также отметил позитивные сдвиги в германской экономике и призвал не только радоваться успехам, но и помочь тем, кто потерпел неудачу.

“Характерный пример идеологизации международных отношений и недобросовестной конкуренции – обвинения России в энергетическом шантаже, за которыми просматривается намерение Запада получить доступ к российским энергетическим ресурсам, ничем не поступившись взамен”.

Министр иностранных дел Сергей Лавров (“Интерфакс”)

Лавров выступает против политизации отношений России с Западом.

“Я приехал из Вашингтона для того, чтобы выразить наши соболезнования народу Туркменистана и выразить нашу надежду на новое начало в наших отношениях”.

Помощник государственного секретаря США по вопросам Южной и Центральной Азии Ричард Баучер (“Интерфакс”)

Присутствовавший на похоронах Сапармурата Ниязова Баучер надеется, что к власти в Туркмении придет правительство, исповедующее демократические ценности.

“Ряд руководителей, а таких около пяти человек, мною предупреждены. Если они не улучшат работу, я должна буду сделать кадровые изменения”.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко (“РИА Новости”)

После переназначения на пост губернатора Матвиенко должна сформировать новое правительство. Глобальных кадровых перестановок она не планирует.

“И те и другие [израильтяне и палестинцы] с полным основанием испытывают ужас перед будущим, в котором они могут исчезнуть, в то время как весь мир будет делать вид, что этого не замечает”.

Епископ Кентерберийский Роуан Уильямс (ВВС)

В своем рождественском послании епископ призвал не забывать о трагедии на Святой земле.