САЙТ ДНЯ: В помощь собирателям


Многие из нас что-нибудь коллекционировали, хотя бы в детстве. Например, я и сейчас время от времени пополняю коллекцию сувенирных башмаков, подумывая о том, чтобы сфотографировать все экспонаты и разместить в Интернете.

И вот, пожалуйста, к услугам таких собирателей, как я, сайт www.sobiraloff.ru.

Обычные посетители могут не регистрироваться – им будут доступны все коллекции и содержащиеся в них предметы.

Искать можно по предметам, а также по любому ключевому слову. Поиск ведется в блогах и гостевых книгах пользователей. Попадая в раздел, посвященный тому или иному предмету, посетитель видит новые поступления во все коллекции, а также те экспонаты, которые выставлены на обмен и продажу.

Каждый зарегистрированный коллекционер может одновременно разместить до 500 предметов. Многие собиратели имеют обыкновение меняться экспонатами. Здесь можно выставить до 20 предметов на обмен и еще до пяти на продажу. Пользователь также получает гостевую книгу, онлайновый дневник и внутреннюю почту.

Проблема только в том, что, если вы коллекционируете что-нибудь не очень привычное, вроде железнодорожных моделей или пивных кружек, сразу зарегистрироваться вам не удастся: нужно указать предмет коллекционирования, выбрав его из списка.

Тем, кто не обнаружил в нем предмет своего интереса (я не нашел ничего похожего на сувенирные башмаки), придется сначала написать письмо авторам сервиса и ждать, пока они включат вашу коллекцию в список.

В будущем планируется ввести и платные тарифные планы – для обширных коллекций, но пока ресурс находится в тестовом режиме и регистрация бесплатна.