СЛОВА


“Прошел съезд [“Патриотов России”], на следующий день прошли обыски. Ничего существенного, в понедельник будем разбираться, ведь в здании размещаются несколько структур”.

Депутат Госдумы (фракция “Народная воля – СЕПР – Патриоты России”) Сергей Глотов (“Ведомости”)

В пятницу в московском офисе партии депутата и предпринимателя Геннадия Семигина “Патриоты России” прошли обыски, сообщили несколько интернет-изданий. В ГУВД Москвы информацию не подтверждают. Источник в КПРФ связывает события с возможным альянсом Семигина с бывшими лидерами “Родины” Дмитрием Рогозиным и Сергеем Глазьевым, а также с активной критикой эсеров.

“Мое вступление в партию “Единая Россия” продиктовано не сиюминутным посылом, а является выверенным решением, принятым с позиций государственного человека и гражданина России”.

Президент Ингушетии Мурат Зязиков (“Интерфакс”)

Зязиков возглавил республиканское отделение единороссов.

“Пока нет возможности спокойно ездить по Москве, мигалки останутся”.

Управляющий делами президента Владимир Кожин (ИТАР-ТАСС)

Полный отказ от спецсигналов не решит проблему пробок на дорогах, уверен Кожин. По его данным, сейчас осталось порядка 900 машин с мигалками.

“Я не слышал это заявление, но рассматриваю его как неуместное”.

Министр иностранных дел Сергей Лавров (ИТАР-ТАСС)

Лавров был удивлен мнением посланника ООН Марти Ахтисаари, что “Россия ослабит свой международный статус из-за блокирования переговоров по вопросу о будущем Косова”. В отличие от ЕС и США Москва выступает против независимости края.

“Если используют мое имя во благо Белоруссии – пусть используют. Я не против”.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко (“Интерфакс”)

Лукашенко не возражает против использования его имени некоторыми политическими силами России в ходе предвыборной кампании.