СЛОВА


“Ситуация с курением и наркоманией в городе просто жуткая”.

Мэр Москвы Юрий Лужков (ИТАР-ТАСС)

Мэр предлагает разработать закон о диспансеризации студентов, в котором должна быть прописана обязательная процедура идентификации наркоманов: студенты должны проходить тест на потребление наркотиков.

“По этим сигналам я буду работать напрямую с администрацией президента, так как об этом у нас уже есть договоренности”.

Директор Росстата Владимир Соколин (ИТАР-ТАСС)

Новая система оценки эффективности работы субъектов Федерации может вызвать у региональных властей искушение оказывать давление на территориальные органы статистики, с тем чтобы они давали благоприятные данные, полагает Соколин и просит информировать его лично о подобных случаях.

“[Избиркомам] в своей деятельности целесообразно проводить не партийные интересы, не давать никаких преференций тем политическим партиям, которые их делегировали”.

Экс-председатель ЦИК, председатель совета директоров Независимого института выборов Александр Иванченко (“Интерфакс”)

Иванченко поддерживает идею председателя ЦИК Владимира Чурова о том, чтобы главы избиркомов были беспартийными.

“Почему вы должны беспокоиться в связи с тем, что законность и демократия подходят ближе к вашим границам? У России нет причин волноваться”.

Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер (ИТАР-ТАСС)

России не стоит волноваться в связи с продвижением НАТО на восток, считает генсек. По его словам, Россия остается партнером НАТО и “в их отношениях не может быть альтернативы диалогу”.

“Стоимость пайка планируется увеличить на 13 руб.”.

Заместитель министра обороны Владимир Исаков (“Интерфакс”)

Минобороны планирует ввести с 2008 г. новые нормы питания военнослужащих. Сейчас стоимость суточной нормы общевойскового пайка – 67 руб. на человека.