Слова


Аслан Тхакушинов

«Хотелось бы, чтобы этих полпредов не было, потому что у нас есть прямое руководство – ежемесячно на Старой площади с нами проводят беседу». Президент Адыгеи Аслан Тхакушинов полагает, что институт полпредов президента в федеральных округах себя изжил. («Интерфакс»)

Олег Морозов

«Сам [Владимир] Путин – человек исключительно рейтинговый <...> его выбор – это выбор лучших, с которыми он вместе готов идти к победе». Член бюро высшего совета «Единой России» не согласен с утверждением лидера эсеров Сергея Миронова, что президент, возглавив список, спасает «Единую Россию» и ставит двойку ее руководству. («Интерфакс»)

Николай Левичев

«В партию Сергея Миронова потянулись рабочие и интеллигенты. Они хотят лично участвовать в создании противовеса монополии одной партии». По словам секретаря политсовета «Справедливой России», объявленный Мироновым «путинский призыв» гарантирует невозвращение ст. 6 Конституции СССР (о руководящей роли КПСС). («Ведомости»)

Михаил Ходорковский

«Апелляция к морали сегодня последнее, что у нас осталось. [Надо отказаться] от оправдания вульгарного прагматизма». Опубликовано обращение Михаила Ходорковского «Мораль и справедливость». (Сайт Гражданского конгресса)