Слова


Сергей Миронов

«У нас Россия богатых – Россия Рублевки, и есть Россия очень бедных и потерянных людей». Председатель Совета Федерации, лидер эсеров, предложил принять социальную доктрину РФ, которая должна решить проблемы демографии, социального расслоения и экологии. («Интерфакс»)

Юрий Трутнев

«Материалы экспедиции достаточны для подачи заявки на присоединение к российской экономической зоне хребта Ломоносова». Недавняя экспедиция полярников и депутатов на Северный полюс позволит, как считает министр природных ресурсов, прирастить запасы углеводородов на 5 млрд т условного топлива. («Интерфакс»)

Максим Медведков

«Впервые услышали от грузинских коллег, что Грузия не будет настаивать на закрытии пунктов пропуска на <...> границе». Глава российской делегации на переговорах по присоединению к ВТО отмечает смягчение позиции Грузии на этих переговорах. («Интерфакс»)

Владимир Путин

«Думаю, что бегать как сумасшедший с бритвой и размахивать красным стягом – не лучший способ для того, чтобы решать проблемы подобного рода». Российский президент высказался против введения санкций в отношении Ирана и угроз боевыми действиями. («Интерфакс»)