Вкратце


Интерфакс-юг

Более $50 млн на развитие

До 2014 г. «Югтранзитсервис» планирует инвестировать более $50 млн в развитие зернотрейдингового бизнеса, говорится в сообщении пресс-службы компании. Эти средства будут направлены на увеличение оборотного капитала, приобретение новых элеваторов и погрузочных площадок и реализацию проекта «Глубоководный терминал».

Стратегическими направлениями деятельности «Югтранзитсервиса» станут зернотрейдинг, агропроизводство и перевалка нефтепродуктов.

Интерфакс-юг

90 судов стоят

Около 90 судов простаивают в устье Дона и прилегающей морской акватории из-за обмеления реки, сообщили в Азово-Донском бассейновом управлении водных путей и судоходства.

Обмеление было вызвано сильным восточным ветром, который выгнал воду из низовья реки в Азовское море. В среду проходная осадка в Азово-Донском морском канале составляла 3,45 м.

Улучшение режима судоходства ожидается с 1 ноября.

Интерфакс-юг

Права потребителей защитят за 30 млн руб.

Депутаты Законодательного собрания Ростовской области приняли закон об областной целевой программе «Защита прав потребителей». На ее реализацию из областного бюджета в 2008–2010 гг. будет выделено 30 млн руб.

Как сообщили в пресс-службе ЗС, согласно закону планируется увеличить на 20% долю потребительских споров, разрешаемых в досудебном порядке, а также повысить уровень правовой грамотности населения.

Новый директор ЮТС

Совет директоров ОАО «Югтранзитсервис» (ЮТС) принял решение прекратить полномочия Андрея Коробко в качестве гендиректора и назначить на эту должность Александра Глазкова, говорится в сообщении компании. AK&M