Слова


Юрий Лужков

«Это будет прекрасный тандем <...> [Он] будет усилен еще за счет того, что в Госдуме «Единая Россия» имеет превалирующее положение». Мэр Москвы считает, что работа Дмитрия Медведева в качестве президента и Владимира Путина в качестве премьера станет чрезвычайно эффективной. («Интерфакс»)

Николай Соловцов

«Вот если бы американцы подписали с нами договор, что в Польше установят 10 противоракет и один радар в Чехии и больше ничего там стоять не будет». Командующий Ракетными войсками стратегического назначения не исключил, что объекты ПРО США в Европе могут быть выбраны в качестве целей российских ракет. («Интерфакс»)

Александр Черногоров

«Пошел по контрпродуктивному пути защиты своего подчиненного методом грубого политического демарша». Так губернатор Ставрополья прокомментировал отставку первого вице-премьера краевого правительства Анатолия Воропаева, протестовавшего против увольнения одного из чиновников. («Интерфакс»)

Владимир Пехтин

«В любом случае мне кажется, что оппозиции надо передать некоторые комитеты, может быть, комиссии». Член высшего совета «Единой России» считает, что этого заслужили эсеры и ЛДПР. («Интерфакс»)