Слова


Владислав Сурков

«У вас нет властных рычагов, но я желаю вам терпения в вашей работе и советую быть построже с нами, бюрократами». И. о. главы президентской администрации выступил на заседании обновленной Общественной палаты. Замом ее секретаря стал Олег Кутафин. Комиссию по науке возглавил Михаил Ковальчук. («Ведомости»)

Виктор Янукович

«Правительство дает сладкие обещания, но ответственность за них хочет переложить на парламент: свое я буду есть сам, а твое съедим вместе». Экс-премьер Украины прогнозирует кризис в стране в связи с действиями правительства Юлии Тимошенко. («Интерфакс»)

Татьяна Голикова

«К 2010 г. мы планируем, что смертность составит 12–13 человек на тысячу. По данным на 1 декабря 2007 г. смертность составила 14,7 человека». Министр здравоохранения и соцразвития обещает прекращение убыли населения России к 2012 г. («Интерфакс»)

Михаил Швыдкой

«Все страны, с которыми Россия имеет дипотношения, а это фактически все страны мира, признают акты национализации 1918–1922 гг.». Компенсации наследникам Щукина и Морозова Россия не выплатит, сказал руководитель Роскультуры. («РИА Новости»)