Слова


Сергей Лавров

«Россия, как вы знаете, давно готова к этим переговорам. Мы терпеливо ждали, пока на такую степень готовности выйдет Европейский союз». По словам министра иностранных дел, Россия вскоре начнет переговоры с ЕС о новом соглашении: Литва утвердила мандат Еврокомиссии на переговоры. («Интерфакс»)

Всеволод Чаплин

«Люди, дающие взятки, использующие государство в низменных целях, вредят своей душе и своей стране не меньше, чем те, кто взятки берет». Замглавы отдела внешних церковных связей Московского патриархата сообщил, что РПЦ поддерживает государство и также призывает россиян не давать взяток, считая это грехом. («Интерфакс»)

Сергей Багапш

«[Мэр Москвы Юрий] Лужков ничего не покупал в Абхазии, поверьте мне». Президент непризнанной республики уточнил, что Абхазия выделила территорию под строительство «Дома Москвы», а также участок в Пицунде для санатория. («Интерфакс»)

Хиллари Клинтон

«Мы выигрываем по общему числу голосов, и я твердо намерена обеспечить, чтобы был подан каждый голос и каждый бюллетень был подсчитан». Кандидат в президенты США от демократов выиграла праймериз в Кентукки, но по-прежнему отстает от Барака Обамы. («Интерфакс»)