Сайт дня: Мобильный старт

http://www.goojet.com

Goojet (www.goojet.com) – это стартовая интернет-страница. В отличие от Netvibes (www.netvibes.com) или Pusk.ru (www.pusk.ru) это сервис для пользователя, выходящего в интернет через смартфон или коммуникатор. Правда, создать аккаунт и управлять им удобнее все-таки с «большого» компьютера: пользователь регистрируется и может создавать свою страничку, наполняя ее маленькими иконками-виджетами, которые здесь называются гуджетами. Выбрать их можно из здешнего каталога, где представлены самые распространенные западные веб-сервисы вроде GMail или Flickr, различные приложения и новостные ресурсы.

Вы можете создать новую кнопочку и самостоятельно, отредактировав в разделе My Page уже существующий гуджет. Трудность может возникнуть только с логотипом, который вначале нужно сохранить со страницы сервиса, а затем загрузить на свой аккаунт.

При регистрации пользователь также указывает номер своего мобильного и получает на него по sms ссылку на свою стартовую страницу. Там он увидит все выбранные гуджеты и в один клик может перейти на любой сайт.