Слова


Рамзан Кадыров

«Этим лжепророкам необходимо ответить тем же оружием – словом». Президент Чеченской республики призвал журналистов активнее бороться с ваххабизмом. («Интерфакс»)

Владимир Путин

«Если будет нужна необходимая дополнительная информация в отношении российского гражданина, то мы сделаем все, что в наших силах». Премьер-министр России поблагодарил вчера лидера ливийской революции Муамара Каддафи за освобождение задержанного в Ливии сотрудника «Лукойла» – гражданина России Александра Цыганкова. («Интерфакс»)

Сергей Миронов

«Результаты ЕГЭ оказались сенсационно низкими, и ЕГЭ – это инструмент коррупции среднего и высшего образования, причем сверху донизу». Председатель Совета Федерации считает, что единый госэкзамен приведет к коммерциализации средней школы, так как свидетельство о его сдаче можно купить. («Интерфакс»)

Барак Обама

«Никто не думает, что у Буша и Маккейна есть ответ на вызовы, с которыми мы сталкиваемся. Они будут пытаться использовать меня как пугало». Кандидат в президенты США от демократической партии обвинил противников в некорректных методах борьбы. (AP)