Слова


Дмитрий Ананьев

«Проблемные аспекты, вызванные этим кризисом, начинают переноситься в реальный сектор экономики, и в регионах уже ощущаются кризисные явления». Председатель комитета Совфеда по финансовым рынкам хотел бы услышать в послании президента, как будет дальше развиваться экономическая ситуация в России. («Интерфакс»)

Сергей Лавров

«Это шаг, который направлен на поддержание справедливости в международных делах, права народов на развитие». Министр иностранных дел на встрече с никарагуанским коллегой Самуэлем Сантосом Лопесом приветствовал решение Никарагуа признать Абхазию и Южную Осетию. («Интерфакс»)

Ринат Ахметов

«Как мы можем ожидать от банков и кредиторов за рубежом займов, если такая неопределенность в отношении частных предприятий?» Украинский бизнесмен считает заявления премьера Юлии Тимошенко о возможной национализации предприятий вредными для инвестиционного климата. (FT)

Виктор Алкснис

«Бороться за Россию нужно, не <...> охотясь за людьми с другим цветом кожи, а продвигая в жизнь идеи русского национального возрождения». Зампред партии «Народный союз» призвал участников «Русского марша» в Москве следовать национальным идеалам. («Интерфакс»)